В центре Брюсселя пятеро грабителей силой вытащили из автомобиля нападающего бельгийского клуба Юнион Сент-Жилуаз и сборной Ганы Мохаммеда Фюсейни. Инцидент произошел в воскресенье недалеко от ночного клуба Bloody Louis.
Злоумышленники начали душить 24-летнего спортсмена, после чего забрали у него два смартфона iPhone, кошелек с документами и деньгами, а также часы Rolex Datejust стоимостью от 8 до 14 тысяч евро.
Как развивались события и реакция полиции
Один из партнеров Фюсейни снял нападение на видео. Запись передали правоохранителям. Футболист избежал серьезных травм и уже вернулся к тренировкам с командой.
Благодаря видеодоказательствам бельгийская полиция провела обыски и задержала первого подозреваемого. Им оказался 23-летний мужчина. В его жилище обнаружили вещи, которые принадлежали ганскому игроку.
Прокуратура Брюсселя предъявила задержанному обвинение в краже с насилием, совершенной группой лиц, и выдала ордер на его арест. Следователи предполагают, что эта группировка причастна по меньшей мере еще к двум аналогичным нападениям на водителей в городе.
В составе Штурма Фюсейни стал чемпионом Австрии сезона 2023/2024 и обладателем Кубка Австрии 2022/2023. Выступая за Юнион Сент-Жилуаз, он завоевал звание чемпиона Бельгии сезона 2024/2025 и Кубка Бельгии сезона 2025/2026.
По данным источника, за время профессиональной клубной карьеры Фюсейни провел 151 матч и забил 37 голов. В составе национальной сборной Ганы он сыграл 2 матча и отметился одним голом.